Структура ОУ

Расписание кружковых занятий

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Устав школы

Свидетельство о государственной  регистрации приложение

Лицензия приложение

ПИОНЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Маршруты дружины имени Мусы Гареева

В мире знаний.

Цель: активизация учебной деятельности пионеров,борться за качество знаний, учить нести ответственность за свою учебную деятельность и к учебе своих товарищей, развитие умственных способностей, воспитывать чувство ответственности.

С этой целью в дружине проводятся следующие мероприятия:

• конкурс “Самый прилежный отряд”;

• интеллектуальные игры, викторин;

• организация шефской работы над отстающими по учебе пионерами;

• участие в предметных олимпиадах;

• посещение библиотек, коллективное обсуждение прочитанных книг;

• изучение и коллективное обсуждение материалов газеты “Пионерская правда”;

• соревнования между пионерами “Самые прилежные”.

Мир красотой спасется.

Цель: развитие музыкальных, художественных и литературных способностей, воспитание чувства прекрасного, умение видеть красоту в окружающем, бережного отношения к природе  родного края, приобщение детей к художественному творчеству.

Пионеры нашей дружины участвовают в различных конкурсах. Активно участовали в конкурсе “Самая лучшая Золотая пчелка,”разучиваем песни и танцы.

Проводим различные мероприятия: приветствия пионеров на мероприятиях, новогодние праздники, “А ну-ка, мальчики!”, “А ну-ка, девочки!”, встреча со студентами, День Земли, встречи с ветеранами ВОВ и труда, участововаем на конкурсах рисунков.

Пионеры активно участововают в общественных делах школы. Пишут статьи в ежемесячную школьную газету “Голос школы”.

При проведении мероприятий особую активность проявляют отряды “Улыбка”, “Орлята”, “Алые паруса”, “Искатели”.

Игра - дело серьезное.

Цель: содействие укреплению здоровья, физическому развитию детей, воспитание морально – волевых качеств, формирование навыков культуры поведения. Содействие проявлению интереса  и склонностей детей к занятиям спортом.

Игра - вечный спутник детства. Через игру дети познают окружающий мир, учатся человеческим отношениям.

Пионеры участвовают в спртивных соревнованиях, вместе разучиваем и организовываем игры на переменах, на свежем воздухе. Проводятся беседы с пионерами “Мы за здоровый образ жизни”, “Учимся играя”.

Сад.

Цель: развитие чувства доброты и милосердия через общение с младшими, приучение к самостоятельности, развитие чувства взаимопомощи, формирование у детей адекватной самооценки своих способностей, моделирование общественных отношений равенства, уважения прав и свобод другого человека.

По данному маршруту у каждого отряда свой подшефный класс младших школьников. В каждом отряде выбраны вожатые младших школьников.

Пионеры оказывают помощь в учебе, помогают классному руководителю младших школьников при проведении внеклассных мероприятий.

Для малышей пионеры  готовят и проводят различные мероприятия, вечера отдыха. Проводили сбор посвящения в пионеры.

Милосердие.

Цель: формирование нравственного самосознания и ответственности. Развитие чувств: милосердия, доброты, патриотизма, внимания к окружающим, воспитание потребности в нравственных поступках и делах через гуманизацию и демократизацию личностных отношений.

В нашей дружине систематически проводятся акции “Сюрприз”, пионеры поздравляют ветеранов войны и труда, пожилых людей с праздниками.

По зоне пионерского действия оказывают посильную помощь пожилым людям, ветеранам.

Пионеры приглашают ветеранов на торжественные мероприятия, выступают перед ними концертными номерами.

Экология и дети.

“Охранять природу – значит охранять Родину”.

Цель: формирование и развитие бережного отношения к природе; развитие стремления детей к активному познанию природы, воспитание бережного отношения к растительному и животному миру, к природным ресурсам нашего края.

Пионеры организовали акцию “Столовая на ветке”: изготовили кормушки и подкормливали зимующих птиц.

Проводились беседы на темы: “ Человек – друг природы”, "Путешествие на лесную аптеку". Занимаются озеленением классных кабинетов.