НАГРАДЫ ШКОЛЫ

1. Дипломом первой степени награждается педагогический коллектив Старобалтачевской средней общеобразовательной школы №2, занявшее первое место по итогам смотра-конкурса по подготовке школ к новому 2002-2003 учебному году. 2002 год.

2. Отдел образования администрации и лесное хозяйство Балтачевского района РБ награждает Старобалтачевскую МСОШ №2 занявшую 1 место в конкурсе экологических плакатов на районном слете-конкурсе школьных лесничеств и юных экологов. 2003 год.

3. Администрация Балтачевского района РБ награждает коллектив Старобалтачевской МСОШ №2, занявшее 1 место по итогам подготовки общеобразовательных учреждений района к началу нового учебного года. 2004 год.

4. Администрацией Балтачевского района объявляется благодарность педагогическому коллективу Старобалтачевской МСОШ №2 за активное участие в подготовке и проведении выездного заседания Совета Республики по предпринимательству и торговле. 2004 год.

5. Администрация Балтачевского района награждает государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 с.Старобалтачево - победителя в номинации "Школа года - 2005 года". 2005 год.

6. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балтачевского района награждает ГОУ СОШ №2 с.Старобалтачево - победителя районного смотра-конкурса в номинации "Лучшая организация летнего отдыха учащихся". 2005 год.

7. Отдел образования администрации Балтачевского района РБ награждает коллектив Старобалтачевской школы №2, занявшего 2 место в районном фестивале литературно-музыкальных композиций "Нам жить и помнить", посвященного 60-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг. 2005 год.

8. Министерство образования РБ награждает Педагогический коллектив ГОУ СОШ №2 с.Старобалтачево Балтачевского района, занявшего 3 место в республиканском смотре-конкурсе учреждений досуга, отдыха, оздоровления и занятости детей в 2005 году в номинации "Лучшие воспитательно-оздоровительные системы в сфере досуга, отдыха и оздоровления детей". 2005 год.

9. Администрация Балтачевского района РБ выражает благодарность коллективу учителей и учащихся ГОУ СОШ №2 с.Старобалтачево за активное участие в подготовке и проведении выездного заседания Совета Республики по развитию здравоохранения. 2005 год.

10. Министерства образования РФ. Диплом вручается МОУ СОШ №2 с.Старобалтачево муниципального района Балтачевский район РБ победителю конкурса общеобразовательных учреждений, внедрящих инновационные образовательные программы, г.Москва 2006 год.

11. Администрацией муниципального района Балтачевский район РБ награждается коллектив МОУ СОШ №2 с.Старобалтачево, победитель конкурса по итогам 2005-2006 уч.года в номинации "Самая благоустроенная школа". 25 августа 2006 года.

12. Администрацией муниципального района Балтачевский район РБ награждается коллектив МОУ СОШ №2 с.Старобалтачево, победитель конкурса по итогам 2005-2006 учебного года в номинации "Школа года - 2006". 25 августа 2006 года.

13. Администрация муниципального района Балтачевский район РБ награждает МОУ СОШ №2 с.Старобалтачево - победителя в номинации "Лучшая школа года - 2007". 24 августа 2007 года.

14. 14.Министерство образования РБ награждает МОБУ СОШ №2 с.Старобалтачево - победителя в номинации "Выбирай на вкус" республиканской выставки "Юннат - 2007". 2007 год.

15. Награждается Старобалтачевская СОШ №2 за активное участие в конкурсе юных художников "Я люблю тебя, Россия!" и за воспитание эстетического вкуса и патриотических идей среди учащихся. Ноябрь 2007 года.

16. Министерство образования РБ награждает СОШ №2 с.Старобалтачево Балтачевского района дипломанта республиканского заочного смотра-конкурса учебно-опытных участков за 2007 год.

17. Дипломом награждается МОУ СОШ №2 с.Старобалтачево муниципального района Балтачевский район РБ - участник конкурса соц.проектов "Наш город" в номинации "Город детства". 2007 год.

18. Президиум Башкирской республики организации Всероссийского общества охраны природы, республиканский эколого-биологический центр награждают коллектив СОШ №2 с.Старобалтачево Балтачевского района за большую работу по озеленению территории, интерьеров учебного заведения и творческое участие в Республиканском конкурсе "Зеленый наряд школы - 2008", посвященному 90-летию дополнительного образования России и Году соц.поддержки семьи. Уфа, 2008 год.

19. Администрация муниципального района Республики Башкортостан награждает МОБУ СОШ №2 с.  Старобалтачево победителя  в номинации "Лучшая школа года - 2008"

20. Диплом 2 степени присуждается коллективу Балтачевского района победителю зонального тура Республиканского фольклорного конкурса "Жемчужины Башкортостана" массовых музыкально-этнографических игр-танцев "Сылбыр". Аскино, 2009 год.

21. Диплом III степени Министерства образования Республики Башкортостан призеру конкурса "Лучший образовательный сайт - 2010" в номинации "Школьный сайт", 2010 год

22. Администрация муниципального района Республики Башкортостан награждает МОБУ СОШ №2 с.  Старобалтачево победителя  в номинации "Лучшая школа года - 2011"

23. Администрация муниципального района Балтачевский район РБ награждает МОБУ СОШ №2 с.Старобалтачево - победителя в номинации "За лучшую организацию работы по взаимодействию  с ВУЗами", 2012 год..

24. Администрация муниципального района Республики Башкортостан награждает МОБУ СОШ №2 с.  Старобалтачево победителя  в номинации "Лучшее образовательное  учреждение   в организации летнего отдыха детей", 2014 году.

25. Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан награждает  отряд  ЮИД МОБУ СОШ №2 с.Старобалтачево занявший  2 место на Республиканском конкурсе  - слёте  отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

"Лучшая школа года - 2007"

Районный этап республиканского смотра-конкурса "Лучший лагерь Башкортостана", 1 место

"Лучшая школа года - 2008"