Анализ воспитательной работы за 2012-2013 учебный год

План воспитательной работы на 2013-2014 учебный год

План воспитательной работы на 2014-2015 учебный год

Основная цель: воспитание патриотизма и гражданской ответственности, высоких нравственных ценностей учащихся, развитие их интеллектуальных способностей в условиях здоровьесберегающей среды в рамках взаимодействия с семьёй и социумом.

Задачи:

1.Формировать гражданскую и правовую направленность личности, активную жизненную позицию, воспитывать гордость за своё Отечество и ответственность за судьбу своей страны.

2.Создавать условия для проявления учащимися нравственных знаний, умений и совершения нравственно оправданных поступков.

3. Создавать условия для становления, развития и совершенствования интеллектуальных возможностей обучающихся средствами воспитательной работы.

4. Формировать у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья для собственного самоутверждения.

5. Создавать условия для позитивного общения обучающихся в школе и за её пределами, для проявления инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуациях, интереса к внеклассной деятельности на всех возрастных этапах.

6. Создавать систему целенаправленной воспитательной работы с родителями для активного и полезного взаимодействия школы и семьи.

7. Создавать условия для обучающихся для активного взаимодействия с социумом

Основные направления воспитательной работы школы:

- общешкольные мероприятия;

- культурно – гигиенические навыки;

- военно – патриотическая работа;

- досуговая деятельность;

- профориентация;

- работа с педколлективом;

- работа с родителями;

- работа с группой риска: дети и родители;

- профилактика правонарушений.