ПИОНЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Дружина имени Мусы Гареева

Пионер - звание члена Республиканской детской организации  “Пионеры Башкортостана” и обозначает “первооткрыватель”, “идущий впереди”. Для нашей организации – это открывать себя в мире и мир вокруг себя.

Пионер - это первооткрыватель, первопроходец.  Он открывает хорошее в людях, себя для людей и людей для себя. Пионер готов первым бескорыстно протянуть руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. Он хранит традиции народа. Пионер умеет дружить, он дорожит дружбой. Он способен сочетать «Я» и «МЫ». Он организатор новых, творческих, интересных и всем полезных дел. Он идет впереди и ведет за собой товарищей.

Наш девиз: За Дело, Дружбу, Честь – готов!

Закон Дела – участвовать в делах на пользу и радость себе и окружающим.

Закон Дружбы – все делать вместе, быть Другом – доверять, понимать, любить, помогать.

Закон Чести – оберегать доброе имя, держать слово, выполнять обещание.

Пионерские традиции – это лучшие идеи, опыт, обычаи, правила и нормы жизни пионеров. Мы, пионеры верны традициям Верности, традициям Памяти, традициям Чести, традициям Дружбы, традициям Дела, традиции Благодарения.

Пионерская дружина нашей школы носит имя Мусы Гайсиновича Гареева. Пройденный путь Гареева – это путь тяжелого труда. Вклад, который он внес  в разгром немецких захватчиков, служит ярким свидетельством его личной отваги мужества и героизма, образцом беспредельной любви и преданности нашей Родине. Наша пионерская дружина с гордостью носит имя героя – Мусы Гайсиновича Гареева.

Главная наша идея

Пионерство – это образ жизни человека,требующий от него активности, заинтересованности, неуспокоенности и творческого поиска, стремления к познанию окружающего мира и самосовершенствования, бескорыстия и самоотверженности во всем.

Пионеры учатся бескорыстно заботиться о людях, о Родине, о природе, о мире, заботиться и о самом себе, о собственном человеческом росте.

Пионеры дружины  участвовают в общественно значимых делах, учатся уметь дружить, дорожить дружбой, стремятся своими делами приносить радость и пользу себе, своим друзьям, обществу.

Обязательства пионеров

1. Учиться на совесть.

2. Добросовестно относиться к выполнению общественных поручений.

3. Помогать старшим , вести шефскую работу над младшими школьниками, над ветеранами войны и труда, над пожилыми людьми.

4. Принимать активное уастие в делах пионеров Башкортостана и в делах школы.

1. Старайся сделать жизнь для себя и окружающих интересной и полезной.

2. У каждого должно быть свое дело.

3. Развивай свои умственные способности.

4. Уважай своих друзей, считайся с их мнениями.

5. Помоги тому, кто нуждается в твоей помощи.

МАРШРУТЫ ДРУЖИНЫ ИМЕНИ МУСЫ ГАРЕЕВА