Версия для слабовидящих Сведения об образовательной организации

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Филиала МОБУ СОШ №2 с.Старобалтачево ДОУ детский сад «Радуга» д.Асавка

Стипендии и иные виды материально-технической поддержки

Вакантные места для приема (перевода)

Политика школы при обработке персональных данных

Научно-методическая работа

Питание

План мероприятий по реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации

Пресс центр

Интернет безопасность

Учитель года 2016

Хайруллина Р.В.

Зекрина Р.Т.

Султанова Э.А.

Летний Лагерь "Цветной калейдоскоп"

Летний Лагерь

"Цветной калейдоскоп"

Летние каникулы-лучшая  и  незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и  потребностей.

Летние каникулы-это период, когда дети  могут «сделать свою жизнь»полной  интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь , танцевать, играть, к тому же с пользой провести свободное время. Именно в пришкольном лагере ребенок заполняет свободное время полезными делами.

С целью создания условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего творческого, интеллектуального потенциала  при  МОБУ СОШ №2 с.Старобалтачево работает лагерь дневного пребывания «Цветной калейдоскоп», где отдыхают и укрепляют свое здоровье  230 детей из числа учащихся 1-5 классов. Они объединены в 10 отрядов. С ними   работают 20 воспитателей , руководители кружков, физической культуры, музыкальный руководитель. В распоряжении детей кабинеты с мультимедийным оборудованием, библиотека, кружковые помещения, площадка для игр, спортзал,  организовано разнообразное  двухразовое питание. Каждый отряд имеет  название, девиз, речевку, песню, оформил свой уголок.

День отдыхающих   начинается с утренней зарядки, вкусного завтрака, а дальше прогулки и игры на свежем воздухе, минутки здоровья, конкурсы рисунков, плакатов,  а заканчивается день  экологическим десантом.  Время, проводимое ребятами в лагере, насыщено интересными, увлекательными мероприятиями.

Запоминающимися  были праздники «В гостях у Берендея», «Внимание: мы снимаем кино!», « В сказочном королевстве», «Юморина», «Юные друзья дорог», «Музыкальная шкатулка», «Мы- граждане России», «Вместе весело танцевать», «День шариков и бантиков». Особенно понравился детям национальный праздник «Детский сабантуй». Каждый ребенок имел возможность испытать свои силы, ловкость и сноровку, показать  способности  и таланты в различных играх и соревнованиях: беге с мешком, разбивании горшка, «конных скачках», перетягивании каната и других.

Каждый проведенный в «Цветном калейдоскопе» день- это незабываемые впечатления, яркие воспоминания.

ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ